Блестящее выступление Грузии: 39 медалей для юных атлетов в тяжелой атлетике на Европейском чемпионате до 15 лет

Грузинская сборная по тяжелой атлетике одержала победу на Европейском чемпионате среди молодежи до 15 лет, заработав 39 медалей, в том числе 16 золотых, 15 серебряных и девять бронзовых.

С блестящим выступлением, юноши из команды завоевали 33 медали, в то время как девушки внесли свой вклад, добавив к общему счету шесть медалей.

Грузия взяла вершину в командном зачете, доминируя на соревнованиях и устанавливая рекорды Европы и Грузии.

Впечатляющий момент достигла Мариам Мургвлиани, которая установила новый европейский рекорд в рывке, подняв вес в 103 кг. Спортсменка завоевала одну золотую и две серебряные медали.

Соревнования успешно завершились в понедельник в Кишиневе, оставив Грузию в качестве яркого победителя и достойного представителя на молодежном чемпионате.

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм канал!