Betsson ожидает рекордную прибыль во втором квартале 2023 года

Betsson представила финансовый отчет перед публикацией результатов второго квартала 2023 года, в котором указывается прогнозируемая выручка в диапазоне от 235,5 до 237,5 миллионов евро за этот период.

Компания Betsson, зарегистрированная в Стокгольме, достигает сильных финансовых результатов во втором квартале благодаря активности клиентов в казино и ставках на спорт, что привело к новому рекорду операционной прибыли.

Компания Betsson заявляет, что ожидает EBIT (прибыль до уплаты процентов и налогов) в диапазоне от 53,5 до 55 миллионов евро во втором квартале. Этот успех объясняется увеличением выручки и эффективной бизнес-моделью компании, которая позволяет ей масштабироваться.

Предварительная маржа оператора во втором квартале ожидается на уровне примерно 8,2%, что соответствует показателям предыдущего года (8,3% во втором квартале 2022 года) и превышает скользящее среднее за последние восемь кварталов (7,8%).

Выручка группы Betsson увеличилась во всех регионах по сравнению с предыдущим годом, с распределением приблизительно следующим образом: 22% для стран Северной Европы, 22% для Латинской Америки, 11% для Западной Европы, 43% для Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии, а также два процента для остального мира.

Ожидается, что доход от лицензий на поставку системы клиентам B2B составит от 64 до 65,5 миллионов евро, что составляет примерно 27% от общего дохода группы.

На текущий момент, в третьем квартале, до 9 июля, средний дневной доход увеличился на 13,7% по сравнению с полным третьим кварталом 2022 года. Средний дневной доход за этот период превышает на 22,6% средний дневной доход полного третьего квартала 2022 года с учетом валютных колебаний и приобретений.

Кроме того, 5 июля Betsson завершила сделку по приобретению бельгийского оператора betFIRST.

Полный отчет компании Betsson за второй квартал 2023 года будет опубликован позднее в этом месяце, 20 июля.

Не забудьте подписаться на наш Телеграмм канал!