Министерство молодежи и спорта Болгарии меняет высшее руководство государственного оператора национальной лотереи

Государственный национальный оператор лотереи — Болгарский спортивный тотализатор (BST) — претерпел изменений в высшем руководстве по инициативе Министерства молодежи и спорта Болгарии.

В условиях стремительно нарастающей конкуренции, Министр спорта Димитар Илиев предпринял шаг по замене ряда лиц, назначенных в прошлом году бывшим министром Веселой Лечевой при временном правительстве в Болгарии.

Временное правительство управляло страной более года, а после апрельских выборов его заменило коалиционное правительство, в состав которого вошел Илиев.

Георгий Тарлеков, которого в министерстве называют опытным финансистом, сменит Ангелу Ангелову на посту исполнительного директора BST в соответствии с изменениями, внесенными новым министром.

Помимо Тарлекова, министерство назначило на руководящие должности в BST Раду Гионову и Петра Пейчева, но не уточнило, какие именно должности они будут занимать.

По мнению министерства, основной задачей новых изменений является достижение цели поставленной перед BST — увеличение дохода от продажи лотерейных билетов и финансирование болгарского спортивного сектора.

Министерство надеется, что смена руководства улучшит работу BST, поскольку, по их мнению, возможности получения спортивных доходов через Тотализатор используются неэффективно и не полностью.

В связи с этим министерство поручило BST установить разумную заработную плату и улучшить условия труда, а также ожидает от нового руководства повышения уровня подотчетности и прозрачности.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!