Президент Казахстана объявил жесткую борьбу с казино и игорной зависимостью

В последние годы, проблема игровой зависимости в Казахстане набирает обороты и становится настоящей трагедией для некоторых семей, как заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Совета безопасности, прошедшем в понедельник, 4 сентября, согласно сообщению ИА «Sputnik Казахстан».

Агентство сообщает, что Токаев провел заседание Совета безопасности, на котором обсуждался вопрос игровой зависимости среди населения.

Учитывая, что молодежь находится в особой группе риска, президент Казахстана дал указание государственным органам усилить меры по установлению ограничений на азартные игры для определенных категорий граждан.

Токаев отметил перед правоохранительными органами увеличение уровня преступности, связанной с зависимостью населения от азартных игр, и поручил принимать профилактические и другие необходимые меры для обеспечения законности и правопорядка.

Президент подчеркнул, что общественность, духовенство и средства массовой информации играют важную роль в формировании социальных установок, направленных на предотвращение развития игровой зависимости в стране.

Помимо этого, глава Казахстана также подчеркнул важность активизации действий для предотвращения финансовых и других нарушений в сфере игорного бизнеса.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!