Игорная индустрия в Румынии: Беседа с коммерческим директором Gaming Corps, Даниэлем Калафато

Можете ли вы дать нам обзор вашей деятельности в Румынии и насколько значим для вас этот рынок?

В настоящее время мы активно работаем на румынском рынке и обслуживаем шесть клиентов, а также развиваем отношения с потенциальными и новыми клиентами. Мы уделяем особое внимание Румынии как важному рынку, поскольку он обладает уникальной демографией игроков, которые проявляют интерес к нестандартному контенту. 

Изначально это стало двигателем роста для одного из наших ключевых клиентов, что впоследствии помогло нам расширить круг наших партнеров на румынском рынке. В данный момент нашей основной целью является дальнейший рост, привлечение большего числа казино и разработка новых игровых автоматов, которые будут идеально соответствовать интересам игроков на этом рынке.

Однако мы не планируем останавливаться и продолжим внедрять инновации в области нетрадиционного контента.

Как бы вы оценили результаты своих игр в Румынии на данный момент? Как вы пытались добиться успеха на румынском рынке?

Контент Mines действительно стал большим успехом, что позволило нам выпустить некоторые брендовые продукты на этом рынке. Кроме того, контент игровых автоматов также находится на подъеме, и мы ожидаем добиться еще большей эффективности с будущими темами, такими как Super Hot Stacks, которые представляют собой удачное сочетание тематики и игровой механики, идеально соответствующее интересам румынских игроков.

Один из наших клиентов даже провел несколько трансляций наших игр, включая Plinko, которую мы считаем первой игрой такого типа на румынском рынке. Мы нацелены на продолжение развития в нетрадиционных для таких рынков, как Румыния, сегментах, чтобы предложить уникальный опыт игрокам.

Будучи новым игроком в индустрии с ограниченным количеством игр, Румыния определенно имеет для нас большее значение, чем другие рынки, но здесь еще есть много возможностей для роста.

Один из клиентов даже транслировал рекламу по телевидению, когда наш контент Mines вышел в эфир.

Почему румынские игроки находят ваши игры привлекательными, и какие изменения вы внесли в свои игры, чтобы соответствовать этому рынку?

Контент Mines продемонстрировал отличные результаты, и у нас есть несколько игровых автоматов, которые проявили себя успешно.

Мы пока не создаем контент, специально адаптированный для конкретного рынка, так как наш масштаб пока не позволяет это сделать. Однако мы уделяем внимание созданию нового контента, который исторически пользуется популярностью среди румынских игроков. Как упомянуто ранее, мы также гордимся тем, что наш продукт Plinko был первым на этом рынке, что свидетельствует о нашем стремлении к инновациям в нетрадиционных областях.

Каким вы видите развитие игрового рынка Румынии в ближайшие годы?

В течение многих лет Румыния была рынком с очень традиционным вкусом в играх, который пришел к нам из наземных операций, отсюда, например, доминирование EGT.

Но за последние несколько лет мы увидели, что более современные визуальные эффекты и альтернативные типы игр постепенно занимают все большую и большую долю рынка. Я считаю, что, поскольку следующее поколение игроков не будет так хорошо знакомо с наземными продуктами, мы увидим еще больший сдвиг в нашем стиле продуктов.

В будущем, каковы ваши основные цели на румынском рынке?

На сегодняшний день мы достигли значительного успеха с нашими аркадными играми, и наше тесное сотрудничество с ведущими участниками рынка привело к тому, что большинство остальных операторов также выразили желание сотрудничать с нами.

Это привело к тому, что мы теперь можем распространять игру среди большинства онлайн-игроков. Поскольку качество контента наших игровых автоматов продолжает улучшаться, мы действительно хотим, чтобы это начало находить отклик и формировать узнаваемость бренда среди румынских игроков, точно так же, как мы это сделали с аркадными играми.

Насколько важную роль будет играть румынский рынок в общей деятельности Gaming Corps?

Это очень уважаемый рынок, и многие операторы считают, что более крупные румынские операторы очень ценны.

Продвижение нашего контента и дальнейшее развитие тесных отношений с румынскими операторами только повысят нашу общую производительность и должны значительно повысить интерес к нашим играм в этой части Европы.
Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !