Summit SBC в Тбилиси: Лидеры — отраслевой дайджест изнутри и снаружи

Сегодня лидеры отрасли, компании, занимающиеся программным обеспечением и технологиями, а также местные эксперты собрались в отеле Sheraton Grand Tbilisi Metechi Palace в Грузии на Summit SBC в Тбилиси, знаковое событие в секторах iGaming и ставок на спорт не только в Грузии, но и в соседних регионах. 

В панельной дискуссии «Лидеры SBC – отраслевой дайджест изнутри и снаружи» приняли участие Майя Копинадзе, Генеральный Директор Europebet, Дайнис Ниедра, Операционный Директор Enlabs (Entain), Дмитрий Старостенков, Генеральный Директор EvenBet Gaming и Эндрю МакКаррон, Управляющий директор SBC, модератор дискуссии.

Эта панель отметила значительный прогресс в регулировании игорного бизнеса, достигнутый на рынках Восточной Европы и Центральной Азии за последние годы. Эти рынки не только обладают огромным потенциалом, они также изменили индустрию iGaming во всем регионе. Лидеры отрасли глубоко погрузились в стратегии, лежащие в основе их успеха в этих невероятно динамичных регионах, часто склонных к непредсказуемым изменениям. Участники дискуссии поделились своими ценными способами адаптации к различным правилам и культурным различиям.

Майя Копинадзе, Генеральный директор Europebet, предложила взглянуть на некоторые направления для развития местного игорного рынка. Она подчеркнула, что правительство Грузии предоставляет местным iGaming-компаниям здоровую среду для работы и огромные возможности для будущего развития, обеспечивая соблюдение правил ответственной игры и внедряя адекватное налогообложение игорного бизнеса. Она также отметила, что очень важным аспектом является то, что между регулятором и компаниями должны быть «доверительные отношения».

Дмитрий Старостенков, Генеральный директор EvenBet Gaming, сказал, что успех компании зависит от ее стратегических принципов, и поделился основными принципами их компании по выбору подходящих стратегий. Они основаны на поиске и анализе информации, которая помогает научиться ориентироваться в отрасли и оптимизировать продукт, чтобы он отвечал соответствующим требованиям и общим тенденциям — переходу от рынков первого уровня к развивающимся рынкам. Дмитрий подчеркнул приверженность своей компании принципу, согласно которому 80% функций продукта соответствуют мировым тенденциям, а остальные 20% сосредоточены на обеспечении уровня развлечений, ожидаемого на развивающихся рынках. По мнению Дмитрия, следование этому принципу позволяет компаниям адекватно распределять свои ресурсы и в то же время максимизировать количество рынков, на которые они выходят.

Дайнис Ниедра, Операционный Директор Enlabs (Entain), также поделился с аудиторией историей успеха и опытом своей компании в балтийском регионе и отметил, что «компании будут иметь успех, если они легко адаптируются к любым изменениям нормативных требований».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !