Управление по азартным играм Мальты приняло строгие меры: Arabmillionaire лишен лицензии

На этой неделе Управление по азартным играм Мальты (MGA) обнародовало информацию об отзыве лицензии у компании Arabmillionaire Limited, включая факт неуплаты лицензионных сборов за два месяца.

Изначально, в уведомлении от 4 августа 2022 года, Arabmillionaire было предоставлено 23 дня на подачу апелляции. Однако, вместо этого компания запросила заморозку своей лицензии для урегулирования неразрешенных вопросов.

После запроса оператора, поданного 12 октября 2022 года, MGA временно приостановило лицензию компании Arabmillionaire, предоставив ей возможность разрешить эту проблему. Это решение было принято, несмотря на множество нарушений, совершенных Arabmillionaire, которые могли привести к полному аннулированию лицензии.

Несмотря на предоставленный срок органами власти, Arabmillionaire не смогла уладить свою ситуацию. Все попытки связаться с ними после ноября оказались безуспешными. Кроме того, помимо задолженности по лицензионным сборам за 2022 год, компания также должна была уплатить лицензионный сбор за 2023 год до 13 июня 2023 года. В результате компания задолжала MGA сборы за два года.

Таким образом, MGA приняло решение аннулировать лицензию у Arabmillionaire. Это означает, что компания обязана уведомить игроков о ситуации, обеспечить вывод средств всем текущим игрокам и предоставить рекомендации о процессе. Компания также обязана представить отчет о транзакциях MGA и выплатить непогашенную комиссию в размере 50 000 евро (52 820 долларов США) в течение пяти дней.

Arabmillionaire может обратиться в трибунал и оспорить решение MGA, однако компания подвергается риску вмешательства правоохранительных органов, если MGA решит, что это может привести к просрочке платежей.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал !