MGA в поиске нового лидера: Карл Бринкат покидает MGA в 2024

Мальтийское управление по азартным играм (MGA) официально подтвердила, что Карл Бринкат покинет свою должность генерального директора в январе 2024 года.

В объявлении отмечается, что MGA начала поиск нового руководителя, который заменит Бринката, занимавшего пост с января 2021 года, после ухода бывшего генерального директора Хитклиффа Фарруджиа.

Бринкат играл важную роль в ключевых инициативах, связанных с внесением изменений в мальтийский закон об азартных играх. Он активно поддерживал поправки, направленные на ужесточение мер по противодействию отмыванию денег, поддержание спортивной честности, а также регулирование поведения и ответственности игорных операторов.

Председатель MGA Райан Пейс высоко оценил вклад Бринката в укрепление MGA, заявив: «Карл внес огромный вклад в MGA и игровую индустрию Мальты. Мы уверены в прочном фундаменте, который он оставляет после себя, и очень благодарны так, как мы продолжаем добиваться стратегических целей MGA».

Процесс поиска преемника Бринката начнется в скором времени, когда MGA объявит о запуске «публичного приема заявок». Выбранный кандидат получит возможность тесного сотрудничества с Бринкатом в течение нескольких недель до его ухода 25 января.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!