Андерс Стрём из Kambi становится председателем совета директоров компании после ухода Ларса Стугемо

Kambi Group назначила Андерса Стрёма новым председателем правления группы, после решения Ларса Стугемо уйти в отставку.

Стугемо сообщил Комитету по назначениям, что он не намерен добиваться переизбрания на общем годовом собрании Kambi (AGM) в 2024 году. В связи с этим комитет принял решение выдвинуть кандидатуру Андерса Стрёма, соучредителя Kambi, на пост председателя годового общего собрания акционеров Kambi в следующем году.

После 14 лет работы в компании, предоставляющей платформу для спортивных ставок, и почти десяти лет работы в качестве председателя, Стугемо прокомментировал: «Было ясно, что, по возможности, руководство должно быть передано кому-то другому как можно скорее.

«В данном случае и мне, и Kambi повезло, что соучредитель Kambi Андерс Стрём также является членом совета директоров и готов немедленно занять пост председателя.

«Компания Kambi прошла удивительный путь от первых дней работы с партнерами до превращения в лидера рынка с наградами и уважаемыми клиентами по всему миру.

«Для меня было большой честью и удовольствием тесно и интенсивно сотрудничать с компанией Kambi, а также с такими вдохновляющими предпринимателями, как Андерс Стрём».

Новый председатель Стрём привнес в эту должность «огромный отраслевой опыт»: он основал Kindred Group в 1997 году, а затем стал соучредителем Kambi вместе с генеральным директором Кристианом Ниленом в 2010 году. Стрём также был членом совета директоров Kambi с момента ее создания.

В группе подчеркнули, что он немедленно покинет пост директора и продолжит работу в комитете по выдвижению кандидатов, назначенном крупнейшим акционером — компанией Kambi Velarda Investment Ltd.

«Ларс сделал важный вклад в развитие Kambi и превращение его в ведущего мирового поставщика для операторов спортивных ставок, и как основатель и акционер я очень благодарен за путь, который мы проделали вместе, и желаю ему всего наилучшего в его будущих начинаниях», — сказал Стрём о своем назначении.

«Для меня большая честь, что совет директоров Kambi предложил мне стать председателем совета директоров, и я с нетерпением жду возможности возглавить совет директоров компании, которая демонстрирует коммерческую динамику благодаря недавним партнерским соглашениям и пересматривает потенциал спортивных ставок благодаря значительным технологическим прорывам, включая искусственный интеллект. Я с нетерпением жду совместной работы с компанией и ее партнерами для развития и роста ее бизнеса.

«Эти достижения не только укрепляют наши позиции, но также повышают моральный дух и энтузиазм внутри компании, открывая путь к будущим успехам и росту».

Kambi также отметил, что Стрём, являющийся действующим членом Комитета по назначениям и Совета директоров, не принимал участия в обсуждении и последующих решениях, касающихся его выдвижения и назначения.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!