Компания Entain достигла окончательного урегулирования по делу на сумму 600 миллионов фунтов стерлингов

Сегодня днём компания Entain Plc объявила, что достигла окончательного соглашения об отсрочке судебного преследования (DPA) с Королевской прокуратурой (CPS) в отношении расследования дела о взятке, проводимого Управлением по доходам и таможне Ее Величества (HMRC) в отношении бывшего турецкого бизнеса компании.

Условия соглашения были одобрены Викторией Шарп, председателем отделения королевской скамьи Королевского суда в Королевском суде Саутварка.

HMRC провела расследование в отношении GVC Holdings, бывшего подразделения Entain, на предмет нарушения Закона о взяточничестве 2010 года. DPA рассматривает обвинения в отсутствии адекватных процедур для предотвращения взяточничества, особенно в ее турецком бизнесе, проданного в 2017 году.

Совет директоров Entain заявляет, что DPA завершило расследование HMRC, касающееся прежних деловых отношений компании.

Как сообщалось до урегулирования, Entain согласилась выплатить в общей сложности 585 миллионов фунтов стерлингов. Entain пообещала отдать еще 20 миллионов фунтов стерлингов на благотворительность и внести 10 миллионов фунтов стерлингов на покрытие расходов HMRC и CPS.

Entain заявила: «Финансовый штраф, изъятие прибыли и благотворительные пожертвования будут выплачиваться частями в течение срока действия DPA, который составит четыре года с сегодняшней даты».

Суд предоставил полную скидку (без учета инфляции) на финансовый штраф благодаря «образцовому сотрудничеству Entain с HMRC и CPS».

Завершая нерешенные юридические вопросы, председатель Барри Гибсон сказал: «Это последний шаг в процессе, который висит над нами с тех пор, как HMRC начала расследование в отношении бизнеса, который был продан бывшей командой менеджеров шесть лет назад».

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!