Договорные матчи: УЕФА рассматривает ситуацию в I и II дивизионах Азербайджана

Сархан Гаджиев, генеральный секретарь ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА), обратился к местным СМИ с информацией о запуске расследования возможных договорных матчей в азербайджанском футболе.

По словам Гаджиева, АФФА была уведомлена УЕФА о подозрительных играх, происходящих одновременно в Первом и Втором дивизионах азербайджанского футбола, соответствующих второму и третьему уровням в его структуре. Однако представитель АФФА воздержался от упоминания названий команд или конкретных матчей, попавших под подозрение, сославшись на необходимость соблюдения конфиденциальности во время расследования. Известно, что АФФА сотрудничает с правоохранительными органами в проведении следствия.

«Каждый небольшой сигнал очень серьезно исследуется. Мы призываем людей, которые прибегают к этому способу, воздерживаться от таких действий. Потому что те, чья вина впоследствии будет доказана, не останутся безнаказанными. Самой легкой санкцией для них будет пожизненное отстранение от футбола», — заявил Гаджиев.

Недавно в качестве возможного участника договорных матчей был заподозрен азербайджанский ФК «Дифаи», занимающий последнее место в таблице Первого дивизиона. Даже без уведомлений от УЕФА появились явные подозрения, но результаты проверки этого клуба пока остаются неизвестными.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!