MGA продлевает соглашение с Комиссией по контролю за азартными играми Олдерни: Что это значит для отрасли?

Управление по азартным играм Мальты (MGA) продлило свое соглашение о сотрудничестве, известное как Меморандум о взаимопонимании (MoU), с Комиссией по контролю за азартными играми Олдерни (AGCC).  

Эти два регулирующих органа впервые заключили Меморандум о взаимопонимании в 2013 году, открыв новые возможности для улучшения партнерских отношений и сотрудничества между ними.

Сотрудничество между MGA и AGCC играет ключевую роль в адаптации к глобальной природе онлайн-гемблинга и продолжает обеспечивать выполнение условий их соглашения.

Карл Бринкат, Генеральный директор MGA, прокомментировал: «Продление Меморандума о взаимопонимании с AGCC продолжает подтверждать нашу общую приверженность надзору за безопасной и ответственной игровой экосистемой по всем направлениям».

MGA и AGCC, как контролирующие органы, несут ответственность за выдачу лицензий, контроль за деятельностью компаний и реагирование на нарушения законодательства.

Эндрю Геллатли, Исполнительный директор AGCC, отметил: «Благодаря этому Меморандуму о взаимопонимании мы надеемся на продолжение и укрепление нашего ценного сотрудничества с MGA, что будет выгодно как игрокам, так и заинтересованным сторонам».

Меморандум о взаимопонимании не обладает юридической обязательностью, но он отражает серьезные намерения обеих сторон, устанавливая общее понимание и рамки сотрудничества.

Что касается AGCC, организация была создана в мае 2000 года и в настоящее время выдала более 70 лицензий, сотрудничая с более чем 20 игровыми провайдерами.

AGCC фокусируется на лицензировании азартных игр онлайн-гэмблинга, а также взаимодействует с хостинг-провайдерами и партнерами основных поставщиков услуг. Некоторые из компаний, имеющих лицензию AGCC, включают Sky Bet и Sky Casino через Bonne Terre; Greentube, NetEnt, Playtech и Kitty Bingo.

Недавно MGA представила свой промежуточный отчет за 2023 год, что дает возможность оценить текущее положение и результаты их работы.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм канал!