Circle стремится к глобальному росту: открытие нового регионального центра в Европе

Фин-тек компания Circle объявила о получении условной регистрации в качестве поставщика услуг обработки цифровых активов (DASP) от Французского ведомства по финансовым рынкам (AMF).

Circle объявил о подаче заявки на получение статуса поставщика услуг цифровых и криптовалют во Франции в начале этого года, и последние события, связанные с заявкой компании, являются положительными.

Однако для начала работы во Франции Circle должна получить одобрение в качестве поставщика платежных услуг (PSP) или зарегистрироваться в качестве агента PSP.

Это условие будет выполнено при получении лицензии электронного денежного учреждения, на которую компания подала заявку. Эти события следуют за годом глобального расширения компании. В декабре бразильский необанк Nubank запустил использование USDC от Circle, а ранее в этом году компания получила лицензию крупного платежного учреждения (MPI) от Монетарного ведомства Сингапура (MAS).

Однако выбор Парижа в качестве европейского центра может стать самым сложным испытанием для Circle из-за строгих стандартов, установленных местным органом по контролю и регулированию (ACPR).

Открыв региональный центр во Франции, Circle надеется, что европейские операции будут подвергнуты всестороннему надзору ЕС с получением полной лицензии на предоставление услуг цифровых активов и лицензии электронного денежного учреждения.

Компания также планирует привести свои продукты и услуги в соответствие с предстоящим режимом регулирования рынков криптовалютных активов (MiCA), создавая базу для роста в европейском секторе криптовалют.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!