Французский регулятор игорной индустрии предупредил бизнес в преддверии Евро-2024 и Олимпиады в Париже

Французские операторы спортивных ставок получили предупреждение от Национального регулятора игорной индустрии (Autorité Nationale des Jeux, ANJ) о необходимости регулировать свою маркетинговую деятельность в предстоящем спортивном году.

ANJ регулярно публикует обновленные данные о маркетинге французских операторов ставок в начале каждого года, проводя анализ рекламных планов на предстоящий период. В своей оценке на 2024 год ANJ отметила, что многие из этих операторов планируют «продолжить стратегию, реализованную в 2023 году».

Этот подход направлен на удержание игроков во время интенсивной спортивной сезонной активности, особенно в период Евро-2024 и Олимпийских игр. Последнее мероприятие стало центральным элементом внимания для ANJ.

В этом году в Париже будут проходить Олимпийские и Паралимпийские игры, а  Чемпионат Европы по футболу (Евро-2024) состоится в Германии. Эти турниры пройдут с небольшим интервалом: Олимпийские и Паралимпийские игры запланированы на июль и август, а Евро-2024 – на июнь.

Подобно другим масштабным международным спортивным событиям, эти турниры, скорее всего, привлекут больше зрителей и поднимут интерес к ставкам, аналогично тому, что было во время Чемпионата мира по футболу среди мужчин в 2022 году и среди женщин в 2023 году.

Кроме WINAMAX, чья рекламная стратегия была частично отвергнута по причинам, не связанным со спортом, ANJ утвердила маркетинговые планы всех других операторов спортивных ставок на 2024 год.

В связи с Евро-2024 и Олимпийскими играми в Париже ANJ предупредила компании о необходимости существенно ограничить свою рекламную активность, чтобы избежать чрезмерного давления на другие средства массовой информации.

ANJ, аналогично другим европейским регуляторам азартных игр, в последнее время уделяет больше внимания операторскому маркетингу. Прошлым летом регулятор ужесточил стандарты рекламы для операторов, сосредотачиваясь на защите несовершеннолетних, поддержке спортивной честности и предотвращении «патологической азартной игры».

Подобные предупреждения регулятора о сдержанности во время предстоящих турниров напоминают высказывания, сделанные на предыдущих турнирах, в частности перед Евро-2020, когда регулятор предупредил о возможных ограничениях в маркетинговых коммуникациях, заявляя о том, что «нарисует желтую карточку маркетинговым коммуникациям».

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!