Sportradar продлевает партнерство с AFC по борьбе с договорными матчами

Швейцарский поставщик данных Sportradar объявил о продлении партнерства по спортивной этике с Азиатской футбольной конфедерацией (AFC).

Sportradar продолжит предоставлять AFC услуги по обеспечению честности, такие как мониторинг ставок, как минимум до 2027 года, в результате чего партнерство, которое было впервые задумано в 2013 году, продлится в общей сложности до 14 лет.

Шейх Салман, президент AFC, рассказал: «В течение последних 10 лет Sportradar был ценным, надежным и проверенным партнером AFC, и вместе мы выстояли в борьбе с бедствием договорных матчей в Азии».

«С 2013 года наше сотрудничество неизбежно развивалось стратегически, чтобы последовательно защищать целостность футбола в Азии, в то время как AFC в процессе установила более прочные отношения со Sportradar».

«Мы гордимся тем, чего уже удалось достичь, но мы не можем остановиться и вместе продолжим борьбу за то, чтобы наша прекрасная игра оставалась чистой – на благо и удовольствие наших преданных фанатов».

Sportradar в последнее время сосредоточил внимание на дальнейшем расширении своего международного присутствия за пределами штаб-квартиры в Санкт-Галлене (Швейцария), подписав контракт с канадской фирмой Sportsnet о модернизации трансляций для болельщиков MLB и NHL с помощью таких услуг, как сбор данных, аудиовизуальная интеграция и интеграция искусственного интеллекта, а также функции мониторинга.

По поводу расширенного партнерства фирмы с AFC Карстен Керл, генеральный директор Sportradar, добавил: «Успех этого партнерства является истинным свидетельством силы сотрудничества и единого видения по защите честности соревнований AFC».

«Мы признаем роль технологий в спорте и признаем их потенциал в решении этих проблем. Наши возможности будут развиваться за счет изучения новых технологических направлений, включая искусственный интеллект и машинное обучение, для смягчения таких проблем, как коррупция в спорте».

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!