Flutter инвестировала в MaxBet 141 миллион евро

Flutter Entertainment завершила инвестицию в размере €141 млн в MaxBet Kladionica, сфокусированную на установлении лидерства в Сербии и укреплении позиций на Балканах. 

Сделка по покупке 51% акций MaxBet была официально анонсирована в сентябре 2023 года, предоставив Flutter эксклюзивные права на последующее приобретение оставшейся доли в сербском бизнесе.

MaxBet, признанный Flutter как «местный герой», руководит 400 пунктами ставок в Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории и Македонии. Доля компании на сербском рынке онлайн-игр составляет примерно 20%, компания привлекает в месяц в среднем 95 тысяч пользователей.

MaxBet войдет в состав структуры Flutter International, присоединившись к портфелю компании вместе с PokerStars, Adjarabet, Sisal, Junglee и Betfair (за пределами Великобритании).

В перспективе, платформа и операционные системы MaxBet будут оптимизированы в рамках программы Flutter Edge, направленной на улучшение омниканальных возможностей и масштабирование для аудитории на Балканах.

Дэниел Тейлор, генеральный директор Flutter International, прокомментировал: «MaxBet пользуется огромной популярностью на Балканах, и мы невероятно гордимся тем, что они присоединились к нашей команде. Их сильное присутствие в розничной торговле, лояльная клиентская база и профессиональная команда делают их идеальным партнером для наших планов расширения в регионе. Вместе мы готовы поднять игровой опыт на новую высоту. Объединив знания местного рынка MaxBet с передовыми технологиями и продуктами Flutter Edge, мы обеспечим нашим клиентам на Балканах непревзойденный игровой опыт».

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!