La Gazzetta dello Sport на рынке Грузии – партнерство с SMH и планы на расширение

Ведущий бренд в сфере спортивных медиа SMH Sports и управляющая компания SMH Global заключили эксклюзивное соглашение о лицензии для Евразийского региона с La Gazzetta dello Sport.

Компания с главным офисом в Тбилиси планирует представить La Gazzetta на грузинском рынке с последующим расширением на страны Евразии, придавая особое значение выходу на украинский рынок в качестве следующего шага.

Запуск является продолжением партнерства между SMH и La Gazzetta Dello Sport, которая является самой популярной ежедневной спортивной газетой в Италии и одним из старейших СМИ в стране.

Лаша Мачавариани, основатель SMH Sports, прокомментировал: «В течение года мы интенсивно работали над подготовкой грузинской версии ведущего мирового спортивного издания La Gazzetta dello Sport. Грузия была для нас приоритетом в контракте, и хотя это широкое партнерство включает в себя разные страны, мы решили, что первая локализация должна произойти в Грузии».

31 января в Тбилиси запланирована презентация La Gazzetta в Грузии и Евразии, с участием представителей руководящих органов, СМИ, бизнесменов, представителей спортивной индустрии и спортсменов. Специальным гостем будет Джанлука Дзамбротта, итальянский защитник, принимавший участие в победоносной кампании национальной сборной на ЧМ по футболу 2006 года.

Дзамбротта отметил: «Я рад новости о запуске La Gazzetta dello Sport в Грузии и создании местного представительства. Это существенно укрепит связь между итальянским спортивным сообществом и нашими болельщиками в Грузии. С нетерпением жду возможности поделиться моими впечатлениями с народом Грузии».

Украина, согласно заявлению SMH, «несомненно» станет следующим рынком La Gazetta в регионе. Ключевая задача компании — оставаться «в авангарде» Украины. Этот ход основан на предыдущих медиа-соглашениях, включая партнерство с Esports Insider (ESI) в Евразии, ориентированное на киберспорт и игровую аудиторию в Восточной Европе, Центральной Азии и на Ближнем Востоке, заключенное в ноябре прошлого года.

По словам директора по цифровому развитию и новому бизнесу Джанлуки Варано, La Gazzetta в повседневной работе нацелена на предоставление своей евразийской аудитории эксклюзивных новостей, углубленного анализа и захватывающих историй.

«Я рад, что La Gazzetta dello Sport запускается в Грузии. Конечно, всестороннее освещение спортивных событий и спорта в целом остается нашей основной миссией, и мы рады налаживанию новых связей, расширению нашей аудитории. Это действительно взаимовыгодное партнерство», — добавил Варано. 

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!