Зрители DAZN получат бесплатный доступ к трансляциям женского футбола

Спортивный стриминговый сервис DAZN отменил платный доступ ко всем прямым трансляциям женского футбола и связанному с ним контенту. 

Решение позволит зрителям DAZN до конца сезона бесплатно смотреть матчи женской Лиги чемпионов, а также поединки Frauen Bundesliga, Liga F, D1 Arkema и Serie A Femminile.

По словам соруководителя DAZN по женскому спорту DAZN Ханны Браун, этот шаг был сделан на фоне растущего интереса к женскому футболу после женского чемпионата мира по футболу 2023 год:

«Мы видим, что если ввести платный доступ в женском футболе, то найдется небольшая часть людей, готовых за это платить. Женские футбольные фанаты не демонстрируют тех сильных качеств платного телевидения, которые мы видели в футболе премиум-класса на внутренних рынках. Женских футбольных фанатов пока нет».

В ноябре прошлого года спортивный стриминговый сервис объявил, что отменит платный доступ к женской Лиге чемпионов после заключения партнерства с YouTube для обмена играми на разных платформах в 2021 году.

DAZN также запускает кампанию «Новый курс» с призывом разработать стратегические планы, которые помогут развить женскую игру до полного раскрытия ее возможностей.

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!