Entain подает иск против бывших владельцев BetCity

Entain Plc начала судебное разбирательство против бывших владельцев BetCity.nl, нидерландской букмекерской и igaming компании, входящей в 

её игорную группу.

Иск был подан в Коммерческий суд Англии Клиффордом Ченсом, представляющим Entain Netherlands BV, против бывших владельцев BetCity.nl, в основном состоящих из семьи Сингелс и ее партнеров.

Иск был инициирован против Sports Entertainment Media BV, семи членов семьи Cингелс, бывшего генерального директора BetCity Мелвина Бостелаара и бывшего исполнительного директора Роберта Коймана.

В 2022 году Entain согласовала условия приобретения BetEnt BV, голландского лицензированного KOA оператора BetCity.nl, за 850 миллионов евро. Первоначальные условия сделки предусматривали, что Entain должны была приобрести долю Sports Entertainment Media BV за 300 миллионов евро наличными.

В 2023 году Вик Валиа сменил Мельвина Бостелаара на посту генерального директора BetCity, а Роберт Койман покинул компанию к концу года. В ноябре BetCity оштрафовали на сумму 3 миллиона евро за значительные нарушения Закона о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма (Wwft).

Несмотря на проблемы с регулированием в Нидерландах, Entain указывает на долгосрочные перспективы BetCity по сохранению позиции лидера и увеличению своей доли на рынке.

После хаотичного 2023 года Entain приступит к реорганизации своего бизнеса. Объявлено, что совет директоров выберет нового генерального директора после ухода Йетте Найгаард-Андерсена.

Entain завершила неспокойный год, объявив, что согласовала условия урегулирования на сумму 600 миллионов фунтов стерлингов с HMRC в связи с нарушениями Закона о взяточничестве бывшей операционной компанией GVC Holdings в Турции.

Как было объявлено в декабре, Entain в настоящее время возглавляет бывший неисполнительный директор Стелла Дэвид, занимающая должность временного генерального директора и ожидающая назначения постоянного руководителя. На данный момент ни бывшие владельцы BetCity, ни Entain иск не прокомментировали.

Не стесняйтесь подписываться на наш телеграм-канал!