Sportradar и USL подписали сделку о передаче спортивных данных

Sportradar объявил о долгосрочном сотрудничестве с United Soccer League (USL), крупнейшей профессиональной футбольной лигой в США. 

В рамках сделки с USL швейцарский поставщик спортивных технологий и данных стремится расширить свой круг партнеров в Северной Америке, фокусируясь на предоставлении данных и аудиовизуальных продуктов. 

Sportradar получил статус официального партнера лиги по ставкам и технологиям, занимаясь сбором, лицензированием и распространением данных о ставках и медиа-ресурсах лиги, а также обеспечивая трансляции соревнований для мировой сети, состоящей из 900 букмекеров  и 350 средств массовой информации.

Эрик Конрад, исполнительный вице-президент по стратегическому партнерству в США и Латинской Америке в Sportradar, прокомментировал: «Мы рады вступить в партнерство с крупнейшей профессиональной футбольной организацией Северной Америки. Комплексные продукты и решения Sportradar позволят USL извлечь выгоду из возможностей в сфере ставок, средств массовой информации и взаимодействия с болельщиками, создавая ценность для всех заинтересованных сторон». 

«Это стратегическое партнерство усиливает наш мировой портфель футбольных прав, предоставляя возможность использовать данные в разработке инновационных продуктов и продвигаться вверх по цепочке создания стоимости совместно с нашими клиентами».

USL, официально классифицированная Федерацией футбола США (USSF) как второй дивизион после MLS, является крупнейшим футбольным соревнованием в Северной Америке. Лига управляет различными чемпионатами, такими как USL Championship, USL Super League, USL League One, USL League Two, SUL W Women’s League и Youth Super League.

Sportradar подписало соглашение с USL, охватывающее 600 матчей в год, включая USL Championship, USL League One и USL Super League, запланированную к запуску в августе 2024 года.

Sportradar Integrity Services (SIS), долгосрочный партнер USL с 2019 года, внедрит свою универсальную систему обнаружения мошенничества (UFDS), проведет разведку и расследования (I&I), осуществит аудит целостности, а также предложит образовательные и профилактические мероприятия в рамках последнего этапа сделки. Это включает в себя проведение семинаров по предотвращению договорных матчей с основной целью обеспечения безопасности и надежности операций в USL.

Корт Джеске, коммерческий директор USL, отметил: «USL стремится стать наиболее доступной лигой для болельщиков как внутри страны, так и за рубежом. Это партнерство демонстрирует шаг вперед в области ставок и технологий для мужских и женских профессиональных лиг USL, и мы гордимся тем, что развиваемся вместе со Sportradar—лидером в бизнесе, с 2018 года».

Партнерство с USL стало третьим контрактом Sportradar с спортивной организацией в 2024 году и первым с американской. Эта сделка укрепляет позиции компании в США, где её акции торгуются на нью-йоркской бирже Nasdaq.

На этой неделе подразделение службы целостности Sportradar опубликовало свой последний антикоррупционный отчет за 2023 год, охватывающий подозрительную деятельность по ставкам. С использованием искусственного интеллекта специалистам по предотвращению договорных матчей удалось отследить около 850 000 событий и матчей по 70 видам спорта. В результате 1329 матчей были признаны подозрительными в 105 странах, охватывая 11 видов спорта.

Общим итогом стало признание подозрительными 1329 матчей, охватывающих 11 видов спорта в 105 странах.

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!