Betsson перенесла свою европейскую онлайн-платформу на Rizk Nordic

Компания Betsson передала свои услуги онлайн-игр для клиентов из Европы в новую холдинговую компанию под названием Rizk Nordic Limited. 

Этот бренд получил лицензию от Мальтийского управления по азартным играм (MGA) и подчиняется его регулированию с ноября 2022 года. Домен Rizk теперь заменил предыдущего лицензиата BML Group.

На обновленном веб-сайте Betsson теперь указано следующее: «Для клиентов, проживающих в Европейском Союзе (за исключением клиентов, проживающих в Швеции, и клиентов спортивных букмекеров, проживающих в Ирландии), оператором этого веб-сайта является Rizk Nordic Limited, регистрационный номер компании C101569, зарегистрированный по адресу: Betsson Experience Centre, Набережная Та’Шбиекс, Та’Шбиекс, XBX1027, Мальта. Rizk Nordic Limited лицензируется и регулируется Управлением по азартным играм Мальты на основании лицензии MGA/B2C/959/2022, выданной 7 ноября 2022 года».

Betsson приняла решение в связи с внесением BML Group в черный список финской полиции. Это означает, что любая игорная фирма в этом списке не может работать с финскими банками, поставщиками платежных услуг или криптокомпаниями, что блокирует получение платежей от финских игроков.

Для Betsson это важно, так как черный список применяется только к самому лицензиату, а не ко всему бизнесу. Поэтому Rizk Nordic, заменяя BML, будет соблюдать все правительственные запреты в соответствии с Законом о лотереях.

В прошлом году административный суд Хельсинки приказал Betsson заплатить штраф в размере 2,4 миллиона евро за предполагаемые незаконные действия против финских игроков с целью конкуренции с государственной монополией Veikkaus на рынке азартных игр. 

Betsson продолжает настаивать на своей невиновности.

Финское СМИ MTV цитирует Микко Кантелля, главного инспектора лотерейного управления Департамента полиции: «Своей деятельностью Департамент полиции пытается добиться прекращения запрещенного маркетинга азартных игр, и если это будет продолжаться, мы будем принять меры».

В 2023 году новое консервативное коалиционное правительство Финляндии, возглавляемое Петтери Орпо, приняло на себя «политическую программу», в рамках которой планируется оценить государственные активы. 

Программа коалиции нацелена на прекращение действующей монопольной системы азартных игр в Финляндии в пользу новой модели лицензирования, которая должна быть введена не позднее 2026 года, однако этот мандат еще не утвержден соответствующими органами.

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!