BETER: погружение в мир киберспорта и спортивного лидерства в 2024 году

Компания BETER стремительно заняла лидирующие позиции среди поставщиков динамичного контента и данных для ставок, предоставляя прямые трансляции, информацию и коэффициенты на сотни тысяч событий ежегодно через свои спортивные и киберспортивные подразделения, управляемые внутренними ресурсами компании. 

Для того, чтобы узнать больше о том, как BETER помогает операторам привлекать игроков нового поколения с помощью своего контента, мы поговорили с Арсением Салаем, руководителем стратегического отдела спорта, и Евгением Беккером, генеральным директором по киберспорту.

SBC: Спасибо, что согласились на интервью. Прежде чем мы поговорим о том, что нас ожидает впереди: что бы вы выделили в качестве основных достижений, достигнутых BETER за последнее время?

Арсений Салай: За последние 12 месяцев BETER Sports проделала невероятно продуктивную работу, добавив в свое портфолио новые дисциплины, увеличив количество мероприятий (более 110 000 в 2023 году) и еще больше расширив наши предложения, чтобы превзойти ожидания игроков нового поколения.

Помимо повышения уровня наших флагманских турниров по настольному теннису Setka Cup, мы добавили новую баскетбольную серию BSKT Cup и усилили предложение по настольному теннису, запустив Ping Pong Point.

Команда также сотрудничала с национальными федерациями и организаторами соревнований, проводя турниры по настольному теннису с актуальными данными и коэффициентами в таких странах, как Колумбия, Сербия, Египет и Индия.

Мы продолжаем пополнять нашу команду, которая насчитывает более 1000 человек только по настольному теннису, а также расширяем нашу команду трейдеров, насчитывающую 150 человек, новыми талантами.

Честность остается приоритетом для всей организации BETER: благодаря нашей политике, образовательной программе и платформе для информирования о нарушениях, лишь 0,01 процента событий расследуются на предмет подозрительной деятельности.

Евгений Беккер: Этот последний год  BETER Esports пережил колоссальный рост. Мы предоставили нашим клиентам более 370 000 внутренних мероприятий из серии турниров ESportsBattle, включая дисциплины eFootball, eBasketball, eHockey и CS2.

Мы также предоставили коэффициенты на киберспорт, основанные на официальных данных, для более чем 400 международных киберспортивных турниров по CS2, Dota 2, League of Legends, Valorant и многим другим популярным играм.

Наша торговая команда охватила более 35 000 предматчевых и 25 000 лайв-событий этих соревнований, что примерно на 30 процентов больше, чем у наших конкурентов. Это, в свою очередь, позволило нам установить партнерские отношения с некоторыми крупнейшими компаниями в этом бизнесе, включая Novibet, Betsson, Superbet и Kaizen Group.

SBC: Могли бы вы поделиться с нашими читателями целями на 2024 год в том подразделении, за которое вы отвечаете?

АС: Основной целью всей компании BETER является реализация наших планов по международному расширению. В рамках этого мы усердно работаем над получением лицензий и разрешений на ключевых регулируемых рынках, таких как США, и тесно сотрудничаем с партнерами для распространения нашего контента в Южной Америке и Африке.

Что касается спортивного подразделения, мы продолжим уделять много ресурсов Setka Cup — мы уже предлагаем каждый месяц больше мероприятий, чем наши конкуренты (только мы проводим более 9000 мероприятий каждый месяц), но в ближайшие 12 месяцев мы будем организовывать еще больше.

Это позволит нам расширить сообщество фанатов, которые следят за Кубком Setka, и увеличить производство контента в трех европейских странах. Это означает, что мы можем проводить наибольшее количество параллельных матчей, удовлетворяя спрос игроков и помогая нашим партнерам-операторам предлагать своим клиентам больше возможностей на наиболее прибыльном рынке.

ЕБ: ​​В 2024 году BETER Esports ставит перед собой амбициозные цели — укрепить свои позиции лидера в индустрии ставок на киберспорт. Это включает в себя дальнейшее расширение нашего присутствия в Латинской Америке и других регионах мира, а также представление наших киберспортивных продуктов и решений более широкой аудитории.

Мы активно изучаем возможности стратегического партнерства для расширения нашего портфеля продуктов. Я бы хотел, чтобы читатели следили за нашими захватывающими анонсами в ближайшем будущем.

Мы также стремимся предоставить еще большую ценность нашим существующим клиентам. Мы будем расширять и совершенствовать наш портфель продуктов, предлагая более широкий спектр услуг и улучшая качество контента.

Это включает в себя использование передовых технологий, позволяющих нашим решениям оставаться на ведущих позициях отрасли. В конечном счете, каждый шаг, который мы предпринимаем, направлен на предоставление лучших в своем классе услуг и максимизацию прибыльности для наших клиентов.

SBC: Что касается предыдущего вопроса, как вы планируете достичь этих целей?

АС: За кулисами BETER работает очень сильная команда, которая выводит на рынок наш лучший контент и опыт. За последние годы они набрали невероятный темп, и мы будем использовать этот опыт создания востребованных продуктов и опыта для быстрых ставок для достижения поставленных целей.

В основе этого лежит приверженность честной игре и соблюдению самых высоких стандартов — у нас есть специальная команда, сосредоточенная именно на этом – чтобы наши клиенты могли с уверенностью предлагать наш контент. Это также помогает нам развивать невероятно прочные партнерские отношения с клиентами, желающими запустить наш контент на всех целевых рынках.

ЕБ: ​​Арсений уже хорошо об этом рассказал, но, повторюсь, достижение наших целей зависит от нашей команды. Мы продолжим предоставлять качественный контент, который находит отклик у игроков, сохраняя при этом самые высокие стандарты честности. Эта непоколебимая приверженность выходит за рамки содержания.

Мы также будем стратегически инвестировать в передовые технологии, чтобы опережать тенденции рынка и предлагать самые передовые решения. Это гарантирует, что мы не только оправдываем, но и превосходим ожидания клиентов. Поступая таким образом, мы создадим прочные партнерские отношения, которые будут способствовать глобальной экспансии на новые рынки.

SBC: Насколько важно для поставщиков услуг сохранять стабильный темп работы в период выставочного сезона?

АС: Выставки всегда важны как для контент-провайдеров, таких как BETER, так и для рынков, на которых они проводятся. С нашей точки зрения, приятно видеть, что некоторые новые интересные продукты выходят на рынок, а также демонстрируют то, над чем мы работаем.

Также приятно иметь возможность поделиться своим опытом с другими и установить новые связи и контакты. Мы посещаем отраслевые мероприятия, чтобы получить отзывы о нашем портфеле продуктов и особенно о нашем предложении Setka Cup.

Недавние отзывы свидетельствуют о том, что наши арены выглядят действительно хорошо, а наше высокое качество, круглосуточное покрытие и значительная стабильность маржи достигают цели среди наших партнеров-операторов. Получение этой обратной связи лично и одновременное участие в более широком общении очень важно для нас, поскольку мы продолжаем набирать силу.

ЕБ: ​​Выставки — один из наиболее эффективных способов продемонстрировать нашу продукцию и получить прямую обратную связь от операторов, поставщиков и других заинтересованных сторон. Эта ценная обратная связь имеет решающее значение для дальнейшего развития наших продуктов и контента, а также для вывода на рынок новых и интересных вещей.

Вот почему в этом году мы увеличили количество участников мероприятий и будем выступать на предстоящих саммитах SBC в Лиссабоне и Майами.

SBC: Какие новые разработки/новшества мы можем ожидать в 2024 году?

АС: То же самое будет с точки зрения дальнейшего развития Setka Cup, запуска новых дисциплин, добавления новых инициатив по разработке продуктов, укрепления нашего подхода к честности, выхода на новые рынки и налаживания большего количества партнерских отношений.

Мы также работаем над планами по запуску наших собственных мероприятий по настольному теннису в новом регионе в связи с растущим спросом среди операторов и игроков.

На данный момент я не могу раскрыть много деталей, однако могу сказать, что настольный теннис является чрезвычайно популярным на данном рынке. Добавление арены позволит болельщикам и игрокам делать ставки на еще больше соревнований благодаря высококачественному контенту и широкому выбору рынков для быстрых ставок.

ЕБ: ​​Мы рады обновить наши усилия по онлайн-маркетингу, начиная с веб-сайта компании и веб-страниц наших продуктов, особенно для ESportsBattle. Эти обновления обеспечат более информативную и удобную работу в интернете, включая ценную информацию и упрощенный доступ к нашим продуктам и услугам.

На последней выставке ICE мы также продемонстрировали новые возможности наших обновленных iFrame и управляемых торговых услуг, направленных на повышение операционной эффективности и проникновения на рынок для наших клиентов.

Наша MTS позволяет клиентам предлагать игрокам наши собственные турниры и более 60 000 предматчевых и лайв-событий в течение года.

В дополнение к этим улучшениям мы стремимся внедрять новые функции и возможности, обеспечивая нашим клиентам необходимые инструменты для процветания на конкурентном рынке ставок на киберспорт. Мы также рассматриваем возможность запуска инновационных услуг, призванных повысить эффективность охвата контента наших клиентов.

Эти услуги дополнят наш существующий портфель, предлагая комплексные решения для удовлетворения всех потребностей наших клиентов в ставках на киберспорт.

Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!