Болгарский игорный сектор демонстрирует готовность к сотрудничеству с властями в сфере AML

Заинтересованные участники игорной индустрии Болгарии совместно с Национальным агентством доходов (NRA) и Государственным агентством национальной безопасности примут участие в новой инициативе по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML/CTF)

В ходе встречи, организованной генеральным директором NRA Руменом Спецовым, обсудили стратегию, которую органы игорной индустрии могут реализовать для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

Одним из ключевых итогов стало установление обязательств по укреплению сотрудничества между представителями NRA и игорной индустрией с целью решения любых проблем, связанных с регуляторными процедурами и изменениями в системе.

Румен Спецов отметил: «NRA ориентировано на партнерство и готово помочь бизнесу, когда дело доходит до поддержки его обязанностей в соответствии с действующим законодательством. Мы ценим стремление игорной индустрии эффективно противодействовать и предотвращать отмывание денег и финансирование терроризма».

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) тщательно следит за ситуацией в Болгарии, поскольку в настоящее время страна находится в её «сером списке».
Не забудьте подписаться на наш телеграм-канал!