Представители игорного бизнеса в списке 50 богатейших людей Австралии по версии Forbes

Forbes Australia опубликовал список 50 самых богатых австралийцев в 2023 году, в который вошли успешные бизнесмены зеленого континента с совокупным размером состояния в 213 миллиардов долларов. Это на 70% больше, чем в 2019 году.

Интересен список Forbes еще и тем, что в нем присутствуют представители игорного бизнеса. Джеймс Пакер, акционер австралийского оператора казино Crown Resorts (владеющего объектами недвижимости в Австралии и Лондоне), занимает 17-е место; состояние 55-летнего австралийца оценивается в 2,8 миллиарда долларов США.

На 23-м месте был 99-летний Лен Эйнсворт и его семья; в 1953 году Эйнсворт стал основателем компании Aristocrat Leisure, одного из крупнейших в мире производителей игорного оборудования. Почти 100-летний старик разделил свои доли в семейном бизнесе между сыновьями и бывшей женой, но сохранил право на долю в выручке, если Aristocrat Leisure будет продана. По данным Forbes, состояние семьи оценивается в 2,2 миллиарда долларов США.

На вершине списка 50 самых богатых людей Австралии в 2023 году находится Джина Райнхарт, исполнительный председатель горнодобывающей компании Hancock Prospecting, с состоянием в 30,6 млрд долларов США.

23 человека в списке миллиардеров Forbes 2022 года были представителями игорного бизнеса.

Не забудьте подписаться на наш Телеграм-канал!