Стадион Adjarabet Arena получил «Оскар» в сфере недвижимости

Батумский стадион Adjarabet Arena получил награду в категории «Лучшее общественное здание» на престижном конкурсе недвижимости FIABCI Prix d’Exellence Awards 2023 в Майами.

FIABCI – масштабное мероприятие в сфере недвижимости, в котором принимают участие тысячи успешных компаний из более чем 70 стран.

Adjarabet Arena – один из самых новых и современных стадионов Европы, который был официально открыт в 2020 году. Ему присвоена IV категория УЕФА с вместимостью 20 000 зрителей, что позволяет проводить международные матчи мирового масштаба.

Особенно важно, что цифровая экосистема стадиона основана на использовании возобновляемых источников энергии, что свидетельствует о высокой ответственности в заботе об экологии будущего.

В июне 2021 года местная гемблинг компания Adjarabet выиграла аукцион на право нейминга стадиона в Батуми сроком на пять лет. 

По условиям сделки, оператор ежегодно будет выплачивать правительству Аджарии (автономной республики в составе Грузии) 1 750 000 лари (558 213 долларов). За пять лет общая сумма достигнет отметки в 8,7 миллионов ​​лари  (2,7 миллионов долларов).

На данный момент на стадионе свои домашние матчи проводит футбольный клуб «Динамо» Батуми.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал!