Итоги недели от SBC CIS: 5 — 12 февраля

Редакционная команда SBC CIS рада представить краткий обзор событий, новостей регулирования и партнерских отношений в индустрии азартных игр, которые произошли на прошлой неделе.

В интервью SBC коммерческий директор Betby Крис Николопулос рассказал, как сфера регулирования ставок на спорт постоянно меняется, создавая новые сложности, которые требуют адаптивности и технологической хватки в различных юрисдикциях.

Компания Entain объявила о запуске своей первой академии данных, предназначенной для повышения квалификации сотрудников. Инициатива направлена на установление трех стандартов: предоставление сотрудникам возможностей для профессионального развития; обучение тому, как наилучшим образом использовать данные для достижения успеха в бизнесе; и поддержка развития рабочих мест в компании.

В обзоре об игровой зависимости GambleAware подробно рассказывает об успехах реабилитационных программ для пострадавших от азартных игр. Согласно оценке, пациенты проявляли снижение азартного поведения и улучшение психического здоровья. Это привело к уменьшению чувства изоляции, улучшению социальных отношений и формированию положительных привычек, таких как здоровое питание и регулярные занятия физической активностью.

Платформа онлайн и криптовалютных ставок Stake подписала соглашение с Международной федерацией тенниса (ITF), став официальным партнером по ставкам для турниров Davis Cup и Billie Jean King Cup. Позже на этой недели также стало известно, что Швейцарский федеральный совет по азартным играм Eidgenössische Spielbankencommission (ESBK) изучает последнюю сделку между Stake и командой Sauber Formula 1 на предмет возможного нарушения правил рекламы в стране.

Bet365 и Light & Wonder расширяют свое сотрудничество, приглашая греческих игроков на платформу с новыми захватывающими играми, такими как Jin Ji Bao XI Endless Treasures, Lock it Link Diamonds, 88 Fortunes, Marvelous Mouse Coin Combo, Very Fruity и многие другие. Кроме того, Light & Wonder также заключила стратегическое эксклюзивное соглашение с ведущей британской студией по дизайну и контент-разработке Crucible Gaming с целью существенного расширения своего контентного портфеля.

Британская компания Highlight Games объявила о начале сотрудничества с Azerlotereya,  национальной лотерейной компанией Азербайджана. В рамках данного соглашения Highlight Games будет предоставлять свой видеоконтент для виртуальных спортивных игр и продукты с мгновенными выигрышами. Highlight Games также объединил свои силы с  Boomerang Digital, чтобы представить инновационную игру «Lotto Goals». Партнерство направлено на создание уникального игрового опыта, используя взаимодействие с архивами видео от Highlight Games и технологическим стеком Boomerang.

BetConstruct, главный поставщик инновационных технологических решений для iGaming, продолжает расширять свое влияние на мировом уровне. Новое партнерство с Koralplay является стратегическим шагом в укреплении позиций компании во Франции и развитии ее продуктового портфеля на африканских рынках.

Hacksaw Gaming укрепляет свои позиции в Румынии, заключив сделку с Skywind Group и успешного запуска своих игр в сфере iGaming в этой стране. А MGA Games усиливает присутствие в Италии благодаря стратегическому партнерству с Lottomatica. 

Spinomenal, ведущий поставщик контента для iGaming, успешно вышел на рынок Северной Македонии, благодаря стратегическому партнерству с Megawin.mk. А Playtech Plc объявила о досрочном продлении своего эксклюзивного соглашения о поставке решений для онлайн-гемблинга с BoyleSports.

Better Collective успешно завершила приобретение Playmaker Capital, спортивной медиа-группы из Торонто, владеющей несколькими спортивными медиа-брендами в Америке. В связи с этим решением совет директоров увеличил уставный капитал компании до 17 554,29 евро, выпустив 1 755 429 новых обыкновенных акций по 0,01 евро каждая.

Inspired Entertainment, компания в сфере B2B-игр, заключила соглашение с Kambi Group plc, чтобы интегрировать свой набор продуктов Inspired Virtual Sports в букмекерскую платформу Kambi. В свою очередь, Международная ассоциация честности ставок (IBIA) объявила о новом сотрудничестве с B2B-поставщиком ставок на киберспорт Oddin.gg.

Генеральный директор GGBET UK Сергей Мищенко в своем интервью рассказывает о ключевых событиях текущего года, а также анализирует сходства и различия между киберспортом и традиционными видами спорта. 

IMG ARENA объявил о намерении переосмыслить пользовательский опыт и повысить ценность ставок за счет интеграции разрозненных каналов ставок.

Unibet, часть Kindred Group PLC, объявила о своем новом стратегическом сотрудничестве с Optimove, с целью полной оптимизации своей маркетинговой деятельности в области CRM. Позже Kindred Group рассказал, что три мировые чемпионки по боксу — Рейвен Чепмен, Элли Скотни и Нина Хьюз — стали послами бренда Unibet.

Согласно оценкам поставщика бизнес-аналитики Vixio Regulatory Intelligence, предстоящий запуск регулируемого рынка онлайн-гемблинга в Бразилии принесет приблизительно 5 миллиардов долларов годового дохода. Страна также продвинулась вперед к установлению нового рынка, поскольку Министерство финансов выполнило ключевое требование по формированию «Специального секретариата» для мониторинга и отчетности о деятельности рынка. 

Также стало известно, что Тимор-Лешти, одно из наиболее стабильных демократических государств в Юго-Восточной Азии, развивает новый игровой рынок в области онлайн-ставок и игр, дополняя деятельность Мальты и острова Мэн.

Следите за новостями вместе с нами и подписывайтесь на наш телеграм-канал!